Intercambio
Inicio / Directorio

Directorio

Dr. Héctor Hiram Hernandez Bringas
Director General de Información en Salud
E-mail: hector.hernandezb@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52596

Mtro. Luis Ríos Corona
Director General Adjunto de Gestión y Coordinación Institucional
E-mail: luis.rios@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52597

Lic. Daniela Angélica Fernández Gallegos
Directora de Coordinación, Normatividad y Difusión
E-mail: daniela.fernandezg@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52589

Mtra. Aline Patricia Jiménez Romero
Directora de Sistemas de Información en Servicios de Salud
E-mail: aline.jimenez@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52591

Mtro. Carlos Lino Sosa Manzano
Director de Información de Recursos para la Salud
E-mail: carlos.sosa@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52593

Lic. Blanca Leticia Pinette Medina
Director de Administración y Prestación de Servicios de Salud Electrónicos
E-mail: blanca.pinette@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300

Mtro. Marco Aurelio Garcia Domínguez
Director de Información Demográfica
E-mail: marco.garcia@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52594

Mtra. Maria Elisa Chávez Garcia
Directora de Proyectos
E-mail: maria.chavezg@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52590

Lic. Irma Landeros Rosas
Director de Información sobre Necesidades de Salud y Población
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52580

Lic. Manuel Ulises Cruz Reyes
Director de Área
E-mail: manuel.reyes@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52598

Lic. Bonifacio Rugerio Escobar
Director de Área
E-mail: bonifacio.rugerio@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52595

Dr. Samuel Hernández López
Coordinador Administrativo
E-mail: samuel.hernandez@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52586



Última modificación:

Jueves 20 de julio de 2017