Directorio

Dr. Dwight Daniel Dyer Leal
Director General de Información en Salud
E-mail: dwight.dyer@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52596

Lic. Bonifacio Rugerio Escobar
Director de Sistemas de Información de Servicios de Salud
E-mail: bonifacio.rugerio@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52595

Mtra. Daniela Angélica Fernández Gallegos
Directora de Coordinación, Normatividad y Difusión
E-mail: daniela.fernandezg@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52589

Mtro. Carlos Lino Sosa Manzano
Director de Información de Recursos para la Salud
E-mail: carlos.sosa@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52593

Ing. Blanca Leticia Pinette Medina
Directora de Administración y Prestación de Servicios de Salud Electrónicos
E-mail: blanca.pinette@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52577

Mtro. Arturo Barranco Flores
Director de Información sobre Necesidades de Salud y Población
E-mail: arturo.barranco@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52594

C. Guillermo José Goode Medina
Director de Información Básica en Materia de Salud
E-mail: guillermo.goode@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300

Lic. María del Pilar Peña Olmos
Directora de Información Demográfica
E-mail: maria.pena@salud.gob.mx
Tel. +52 (55) 6392 2300 Ext. 52611

Logo DGIS Directorio
Autor
Dirección General de Información en Salud
Última modificación:
Miércoles 6 de enero de 2021